Farblithographie, 25 x 18 cm, " Weiblicher Torso mit Blatt ", handsign., num. 377/500, dazu 1 Graphik 24 x 18 cm, " Frauenakt ", undeutl. handsign., num. 77/450, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
262
Zaumseil, Peter, geb. 1955 Greiz/Thüringen
Farbholzschnitt, 59 x 42 cm, " Person in Schwarz ", handsign., num. 49/100, Lit.: Artprice;
263
Faksimiledruck nach Albrecht Dürer
nach einem Kupferstich, 14,5 x 9,7 cm, " Maria mit dem Kind, von zwei Engeln gekrönt ", 20. Jh., P;
264
Farblithographie, 20. Jh.
41 x 20 cm, " Zwei Vögel auf blühenden Zweigen ", im Stein bez. und sign., China od. Japan, R;
265
Farboffset-Druck, 20. Jh.
54 x 39,5 cm, " Madonna and Child ", Kunstdruck nach Michelangelo, bei New York Graphic Society;
266
Farboffset-Druck, 20. Jh.
65,5 x 51 cm, " Giovanna degli Albizzi erhät Blumen von der Venus (Detail) ", nach dem Fresko von Sandro Botticelli, bei Nouvelles Images S.A. Éditeurs, Lombreuil 1993;
267
Graphiken, 5 Stück
Künstlergraphiken in verschiedenen Techniken und Größen (größte Abb. 36 x 25 cm), " Maritime Motive ", je handsign. und num., herausgegeben von "Deutsche Schiffsbeleihungsbank AG Hamburg" 1977/78/81/84/86;
268
Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh.
23,5 x 36 cm, " Sarusawa no Ike - Abend am Sarusawaweiher ", von Okyuyama Gihachiro (1907-1981), aus "Ansichten von Japan", im Stock bez. und sign., 1949;
269
Radierungen, 10 Stück
handcolor., je ca. 16 x 12 cm, " Orientalische Karikaturen ", undeutl. handsign., je betit.;
Schaumgold, oval geschnittene Perlmuttplakette mit Tiermotiven, L= ca. 4,5 cm, 19. Jh.;
271
Anstecknadeln, 15 Stück
verschiedene Materialien und Dekors (u.a. Silber, Messing, Bein), L= 3-7,5 cm, 19./20. Jh.;
272
Armband
333 GG, 8,5 g, Perlbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
273
Armband
333 GG, ca. 13,4 g, 3-reihig, L= ca. 19 cm, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten;
274
Armband
1100,00
750 GG, ca. 30,8 g, rautenförmige teils strukturierte Glieder, L= ca. 19 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht;
275
Armband
3000,00
750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht;
276
Armband
2800,00
2850,00
750 GG/WG, ca. 84,3 g, strukturiertes Band in GG, Mittelteil in WG, mittig Altschliffdiamant umgeben von 18 Diamanten, L= ca. 19 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, beschädigt;
277
Armband
750 WG, ca. 19,2 g, mittig Smaragdbesatz, L= ca. 18 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
278
Armbanduhren, 4 Stück
Metall, teilweise vergoldet, Quarzwerke, teils Lederarmband, u.a. Niessing, Raymond Weil, Tissot, Tragespuren, dazu Taschenuhr, mechanisches Werk;
279
Armbanduhren, 8 Stück
Gehäuse Metall, teilweise vergoldet, teils Lederamband, Automatik- und Quarzwerke, teilweise Tragespuren;
280
Brosche
750 GG, ca. 10,5 g, Perlenring umgeben von Türkisen;