Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
741
Schuco - Ferrari Formel 2, Nr. 1073
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm, Gebrauchsspuren;
[Bild]
742
Steiff - Reittier "Elefant"
Plüsch, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, ca. 47 x 26 x 60 cm, Gebrauchsspuren;
[Bild]
743
Weichenpaar
Spur H0, Holz/Metall, Eigenbau, L= 38 cm, elektrifiziert;
[Bild]
744
Wiking - Modellfahrzeuge, 7 Stück
Spur H0, Kunststoff, 3 Lieferwagen (1 fensterlos), 3-teilige Straßenbahn, 1 Porsche Carrera, 1950er und 60er Jahre;
[Bild]
745
Wilesco - Dampfwalze "Old Smoky - D36 MS"
Messing, L= 31 cm, leichte Gebrauchspuren;
[Bild]
746
Zinnsoldaten, Konvolut
meist farbig gefasst, H= 3,5-13 cm, u.a. Preußen, Deutsches Kaiserreich, Ritter, dazu 1 Buch: Baldet, Marcel "Von der Tonfigur zum Bleisoldaten", bei A+G de May, Düsseldorf 1961;
[Bild]
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
747
Armbrust
Holz/Metall, L= 78 cm, B= 56 cm, 20. Jh.;
[Bild]
748
Armbrust
Schaft Holz, Eisenbogen und Messingbeschläge, L= 69 cm, mit Bolzen;
[Bild]
749
Bajonett
Metall, Griffschalen Holz, geschwärzte Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich;
[Bild]
750
Bajonett
Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide (leicht beschädigt), L= 40 cm, 3. Reich;
[Bild]
751
Bajonett
Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Bajonett und Scheide nummerngleich "8403";
[Bild]
752
Bajonett - Ausgehbajonett
Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich;
[Bild]
753
Bajonett - Ausgehbajonett "E. Pack & Söhne, Solingen"
[Bild]
754
Bajonett - Ausgehbajonett "Eickhorn, Solingen"
Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40 cm, 3. Reich;
[Bild]
755
[Bild]
756
Bajonett - Infanteriebajonett "Simson & Co., Suhl"
Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 65,5 cm, 1. WK;
[Bild]
757
Bajonett - Notbajonett
Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 45 cm, 3. Reich;
[Bild]
758
Bajonett - Notbajonett
Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 52 cm, 1. WK;
[Bild]
759
Bajonett "Carl Eickhorn"
Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Altersspuren;
[Bild]
760
Bajonett "Carl Eickhorn, Solingen"
Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 50 cm, 3. Reich;
[Bild]