Öl/Krt, 22,5 x 38 cm, " In der Wirtsstube ", u.r. undeutl. sign., dat. 1905;
1202
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 29 x 41 cm, " Bauernstube mit zwei alten Männern ", o.R;
1203
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Historisierende Herrenrunde ", u.r. sign. "Santasola";
1204
Genremaler um 1900
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 35 x 23 cm, " Der Leierkastenmann ";
1205
Genremaler um 1900
Öl/Sperrholzplatte, 29 x 30 cm, " In der Loge ";
1206
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Tannheimertal mit Gimpel und Rote Flüh ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1207
Öl/Hartfaser, 48 x 66,5 cm, rücks. betit. " Dubrovnik ", u.r. sign., dat. 1959, Lit.: Kühling;
1208
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Tannheimer Tal mit Lailachspitze ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1209
Götzinger, Hans, 1867 Wien - 1941 Dürnstein
680,00
Öl/Lwd, 74 x 55 cm, " Junge Frau mit rotem Hut ", u.r. sign., undeutl. bez., hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
1210
Graß, Hans, 1935 Königsberg - 2014
Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Historisierendes Interieur mit Herrenrunde ", u.r. sign., bez. "nach F. Wagner", Lit.: im Hause, Artprice;
1211
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Eisvergnügen ", u.r. sign., Lit.: im Hause, Artprice;
1212
Grobe, German, 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf
Öl/Lwd, doubl., 119 x 90 cm, " Strandpartie mit Fischer beim Verankern seines Bootes ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Saur, Meyer-Friese;
1213
Gschossmann (Gschosmann), Ludwig, 1913 München - 1988 Tegernsee
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " St. Wolfga(n)gsee St. Gilgen ", u.l. u. rücks. sign., kleinere Farbabsplitterungen, Lit.: Bruckmann M, Saur;
1214
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, rücks. betit. " Piknik am Chiemsee ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur;
1215
Günter, Erwin Carl Wilhelm, 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf
Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Meeresbrandung im Gegenlicht ", u.r. sign., Ortsbez. "Ddf.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann D, Busse, Saur;
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Hirte mit Kühen an der Tränke ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", hinterlegte Partie, Ränder mit Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;