Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler;
1174
Drexel, Nicolaus, 1795 Fischen - 1851 Immenstadt
Öl/Lwd, 67 x 55,5 cm, " Bildnis einer Dame mit Taschenuhr ", u.r. sign., undeutl. dat. 183(2), hinterlegte Partien, Lit.: Kühling, Saur;
1175
Eberle, Adolf, zugeschr., 1843 - 1914 München
Öl/Lwd, 37 x 30 cm, " Jäger mit seinen Hunden in der Stube ", rücks. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder Grahame;
1176
Ebert, Carl, 1821 Stuttgart - 1885 München
680,00
Öl/Lwd, 26 x 39 cm, " Waldlandschaft mit rastendem Jäger ", u.r. sign., dat. 1876, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1177
Eggers, Richard, 1905 - 1995
Öl/Platte, 24 x 35 cm, rücks. betit. " Schumowka bei Schumjatschi ", u.r. sign., dat. (19)42, rücks. Ortsbez. "Russland", Lit.: Artprice;
1178
Fleury, Léon, 1804 - 1858 Paris
Öl/Lwd, doubl., 42 x 67 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur;
1179
Frank-Colon, Eugen, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 14 x 18 cm, " Rebhühner in Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1180
Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Mondscheinlandschaft ", u.r. sign., Craquelée, Lit.: Artprice;