Holz, reiche Kerbschnitzereien, Klappdeckel, 8 x 18,5 x 9,5 cm, Spieluhr mit Handaufzug "Reuge", Melodie "Doctor Zhivago - Lara#s Theme";
822
Emailleplaketten, 2 Stück
Metall, verschiedene Formen, H= 9/11 cm, bez. "West-Vlaanderen", dat. 1907 und 1915;
823
Engelkapelle mit Engelberg "Wendt & Kühn"
18 Holzfiguren, farbig gefasst, je auf rundem Sockel, H= ca. 6 cm, Engelberg rund, H= 6 cm, D= 31 cm, Marke von 1992 bis 1994, Flügel teilweise mit Fassungsschäden, Zöpfe teilweise leicht beschädigt, bei 3 Engeln fehlt je 1 Flügel, dazu 1 anderer Engel;
824
Feuerzeuge, 2 Stück
Metall/Kunststoff, Pistolenform, L= 10 cm;
825
Firmenplaketten, 2 Stück und 1 Modelldampflok "Fa. Henschel, Kassel"
verschiedene Materialien, Formen und Dekors, L= 17-46,5 cm, 1948-1976;