Lambrechts, Jan Baptist, zugeschr., 1680 - ca. 1731 Antwerpen
Öl/Holz, 36 x 47,5 cm, " Gesellschaft vor einem Wirtshaus ", rücks. Wachssiegel, o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Bernt, Wurzbach;
1302
Landschaftsmaler des 18. Jh., Niederlande
2 Gemälde, Öl/Lwd doubl., je 35 x 46 cm, " Zecher vor Wirtshäusern ";
1303
Landschaftsmaler des 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Karton, D= 13,5 cm, " Kirchendarstellungen ";
1304
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Krt, 18 x 21,5 cm, oval, " Blick auf den Eibsee ", u.r. undeutl. sign.;
1305
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 37 x 47 cm, " Landschaft mit Kirchdorf ";
1306
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 69 cm, rücks. betit. " In der Wachau ", u.r. sign. "E. Boehm";
1307
Landschaftsmaler des 19. Jh.
680,00
680,00
Öl/Lwd, 65 x 95 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf ", u.l. sign. "A Bargatzki", dat. (18)94;
1308
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 32 x 44 cm, " Bachlandschaft mit knorrigem Baum ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1309
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 45 x 63 cm, " Romantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Hirth", restauriert;
1310
Öl/Holz, 24 x 33 cm, " Hafenpartie ", rücks. bez. "Henriette Morizot";
1311
Öl/Krt, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Sommerabend im Erdinger Moos ", u.r. sign. "F. Göhring";
1312
Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert;
1313
Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie;
1314
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Von einem Hund verfolgte Troika mit Landleuten ", hinterlegte Partien;
1315
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 16 cm, " Jäger und zwei Dirndl im Gespräch ", u.r. sign. "A. Brandt";
1316
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";
1317
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Straße in Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign.;
1318
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 53 x 80 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.l. sign. "W. Staib";
1319
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Berghof im Berchtesgadener Land ", u.l. undeutl. sign.;
1320
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 15 x 17 cm, " Landschaft mit Fuhrwerk ", u.l. sign. "Hans Babini";