Schmiedeeisen, 3 konische Seiten mit Ornamentdekor, H= 65 cm;
886
Kerzenständer, 2 Stück
Messing, verschiedene Formen, H= 19,5/21 cm;
887
Kerzenständer, 5 Stück
Messing, verschiedene Formen und Dekors, H= 5,5-26,5 cm, 19. Jh.;
888
Kerzenständerpaar
Messing, reliefiertes, florales Dekor mit Widderköpfen, runder Sockel auf 3 Füßen, gedrehter Säulenschaft, H= 23,5 cm, Ende 19. Jh.;
889
Kerzenständerpaar
Messing, Rundfuß mit floralem Dekor, kannelierter Säulenschaft, H= 28 cm, 19. Jh., leicht verformt;
890
Kohlenschütte
Blech, schwarz lackiert, schräger Klappdeckel farbig gefasst mit Blumenmotiv, Tragegriff, 27 x 25 x 42 cm;
891
Konrad Adenauer - Autograph auf Fotographie
Foto ca. 28 x 38,5 cm, Abbildung zeigt Konrad Adenauer mit J.F. Kennedy in einem Auto, mit eigenhändiger Unterschrift des Kanzlers, R;
892
Kraxe
Holz, 100 x 39 x 32 cm, 1 Lederriemen fehlt;
893
Kuhglocke
Bronze, mit religiösen Motiven, bez. "Mich goss J. Grassmayr Innsbruck", an Lederriemen mit Wollbesatz und floralen Lederstickereien, Gesamt H= 64 cm;
894
Künstlervase
Bronze, dunkel patiniert, Quaderkorpus mit eingeschlossenem Frauenakt, H= 10 cm;
895
Lackdose
rotbrauner Lack, geschwungener Korpus mit Klappdeckel, 5 x 11,5 x 5,5 cm, rückseitig leicht beschädigt;
896
Lackdose
schwarzer Lack, feine Malerei mit Märchenmotiv, flache, gerundete Form mit Klappdeckel, H= 9,5 cm, Russland, 20. Jh.;
897
Lackdosen, 2 Stück und 1 Ikonenei
schwarzer Lack, Dosen mit bemalten Motiven "Ansicht St. Petersburg und junge Frau", L= 5,5 cm, Ei mit gedruckter Muttergottesdarstellung, H= 9,5 cm, Russland;
898
Medaille "Bundesdeutsches Schiessen München1906"
Silber, 29 g, Front mit nacktem Bogenschützen, Entwurf G. Roemer, verso Kaiserkrone, D= 3,7 cm, mit Originaletui;
899
Medaillen, 3 Stück "Habemus Papam"
Feingold, gesamt ca. 3,7 g, Erschienen zu Ehren Papst Benedikt XVI., 2005;
900
Menuebesteck, 32 Teile
Griffe Horn, Gebrauchsteile Metall, je 10 Menuemesser mit Gabeln, Suppenlöffel, 2-teiliges Tranchierbesteck;