Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Senner am Wasserfall ", u.r. monogr. "B.", hinterlegte Partie, Lit.: Busse, Saur, Fuchs;
1142
Barma, Künstler des 20. Jh.
680,00
Öl/Lwd, 41 x 81 cm, rücks. beit. " Winter in den Dolomiten ", u.r. sign.;
1143
Becker-Leber, Hans Josef, 1876 Berlin - 1962 Wedel
Öl/Lwd, 58 x 79 cm, " Winterliche Uferlandschaft ", u.l. sign., dat. 1932, Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
1144
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Herbstliches Früchtestillleben ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1145
Bell, Artur, 1876 - 1966, war ans. in Düsseldorf
Öl/Krt, 22 x 27 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)07, Ortsbez. "Ddf.", Lit.: Dressler, Artdata;
1146
Berger, Georg, 1862 - 1942
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Röhrener Hirsch im Morgengrauen ", u.l. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Artprice;
1147
Berger, Georg, 1862 - 1942
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Winterlandschaft mit Fuchs ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Artprice;
1148
Bertalan, Albert, 1899 Jászberény - 1957
Öl/Lwd, 58 x 50 cm, " Brustbildnis einer jungen nach links blickenden Frau ", u.r. sign., dat. (1)929, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
1149
Binder, Alois, 1857 Graz - nach 1933, war ans. in München
2400,00
Öl/Lwd, 63 x 78 cm, " Gesellige Runde in der Wirtsstube ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
1150
Bock, Adolf Georg Friedrich, 1854 Insel Wollin - 1917 Pasing
Öl/Lwd auf Krt gez., 45 x 33 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit rosa Schultertuch ", u.r. sign. (geritzt), dat. (18)78, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1151
Böck, Adolf, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 65,5 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. sign., Ortsbez. "Tegernsee", Lit.: Artprice;
1152
Bomhard, Adolph, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 66 x 51 cm, " Naschender Knabe ", u.r. sign., Ortsbez. "München";
1153
Böttinger, Hugo, 1880 - 1934
Öl/Lwd, 75 x 35 cm, " Stehender Frauenakt ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Busse, Saur, Artprice;
1154
Bouvard, Eloi Noel, 1875 - 1957
1900,00
Öl/Lwd, 54 x 73 cm, " Kanal in Venedig ", u.r mit seinem Pseudonym "Marc Aldine" sign., Lit.: Artprice;
1155
Budian, Stefan, geb. 1965 Kaiserlautern
Öl/Lwd, 126 x 62 cm, " Ohne Titel ", rücks. sign., dat. (19)97, o.R, Lit.: Artprice;
1156
Öl/Lwd, 76 x 125 cm, " Ohne Titel ", rücks. sign., dat. (19)98, o.R, Lit.: Artprice;
1157
1158
Chaittour, M., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 38 x 46 cm, " Dorfstraße ", u.r. sign.;
1159
Charlemont, Hugo, 1850 Jamnitz - 1939 Wien
Öl-Mischtechnik auf strukturiertem Karton, 71 x 89 cm, " Birkenallee mit Musikant und Bäuerinnen ", u.r. sign., rücks. auf dem Bildträger Stempel "A. Chramosta Nachf., Zur Stadt Düsseldorf, Wien", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Fuchs, Artprice;
1160
Curry, Eric, 1903 München - 1971 Riederau/Ammersee
Öl/Krt, 86 x 74 cm, " Bildnis einer jungen Dame mit gelbem Tuch ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Dressler, Saur;