Silberbecher mit 20 eingefassten Goldmünzen, Gesamt 140 g, 5-Mark Stücke mit Herrscherportraits aus der Kaiserzeit, je von 1877, graviertes Ornamentdekor, auf 3 Füßen, H= ca. 9,5 cm, D= 8,5 cm, dat. 26 Juli 1897;
390
Nähset, 9 Teile
teilweise 800/835 Silber, Gebrauchsteile Metall/Bein, diverse Nadeln, je 1 Schere, Messer, Fingerhut, im Etui mit Spiegel, wohl um 1900;
391
Reisebesteck "Royal Begeer"
835 Silber, 43 g, gravierte Verzierungen, klappbare Gabel mit aufsteckbarer Laffe, L= 11,5 cm, Museumsreplik, Holland, 1991;
800 Silber, Schälchen 88 g, Glasbecher mit Silberfuß, reich reliefierte und durchbrochene Verzierungen, verschiedene Formen, H= 5/8 cm;
394
Schälchen und Deckeldöschen
830/900 Silber, 157 g, Döschen mit reich graviertem Dekor (Vietnam), H= 6 cm, Schälchen oval, 17 x 12 cm;
395
Schale, Vase und Kännchen
265,00
800/925 Silber, ca. 700 g, verschiedene Formen, Vase/Kännchen H= 15/16 cm, Schale D= 25,5 cm;
396
Schalen, 2 Stück und 1 Becher
835 Silber, 416 g, Becher innen vergoldet, verschiedene Formen, Schalen L= 15,5/22 cm, Becher H= 12 cm;
397
Schreibset, 4 Teile
Griffe Silber, strukturiertes Mäanderbanddekor, 2 Gebrauchsteile Metall, L= 7,5-20,5, 2 Brieföffner, je 1 Petschaft, Schreibfeder, im Etui;
398
Serviettenringe, 6 Stück
925 Silber, ca. 30 g, D= 4 cm, England;
399
Silberteile, 3 Stück und 1 Holzdose
160 g (ohne Dose), verschiedene Formen, reich reliefierte Personendekors, L= 5,5-14,5 cm, je 1 Streichholzschachtelhalter, Kerzenständer, Aschenbecher, Zigarrendose mit Silbereinfassung im Deckel;
400
Silberteile, 4 Stück
97 g, verschiedene Formen und Dekors, 2 mit gravierten Monogr., 2 Serviettenringe, je 1 Eierbecher, Henkelbecher (H= 7 cm);