Zinn, 1 mit Klappdeckel, H= 16-22 cm, 18./19. Jh.;
873
Henkelschale
Zinn, reliefiertes, florales Dekor, oval 18 x 32 x 22,5 cm, Entwurf Hugo Leven, Jugendstil, um 1900;
874
Jagdmesser, 4 Stück und 1 Gabel
Gebrauchsteile Metall, Griffe Horn, 2 mit Lederscheide, L= 17,5-30 cm;
875
Jagdtrophäe - Gamskopf
präparierter Kopf an geschnitztem Wandschild, 67 x 31 x 35 cm;
876
Jardiniere
Kupfer, gebuckelte Wandung, Balusterkorpus, H= 22 cm, D= 35,5 cm, wohl 19. Jh.;
877
Jardiniere
Kupfer, getriebenes, reliefiertes Dekor, ovaler Balusterkorpus, 21 x 58,5 x 44 cm, wohl 19. Jh.;
878
Jardiniere
Zinn, reich geschwungenes Dekor mit plastischen Blumen, ovaler Korpus auf 4 Füßen, 2 Henkel, versilberter Metalleinsatz, 19 x 56 x 30 cm, Jugendstil, um 1900;
879
Kabinettkästchen
Holz, schwarzer Lack, handbemalt, goldenes Vogel- und Blumendekor, Metallbeschäge, unten 3 Schubladen, oben 2 Türen, innen 2 Schubladen, 21 x 18 x 9 cm, China;